Pokemon. Raise Your Legend

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon. Raise Your Legend » Регистрация » Как писать анкету


Как писать анкету

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Для человека

1. Имя и фамилия
У персонажа обязательно должны быть и имя, и фамилия. Очень приветствуются более японские варианты (всё, что встречается в различных аниме). Допускается использование английского написания ника. Если ник написан на английском языке, в анкете обязательно должен быть перевод. Сюда также можно включать прозвища, клички и так далее. Помните: ваш форумный ник обязан быть таким же, как и имя персонажа в анкете!

2. Возраст
Дети получают первых Покемонов в 10 лет. Однако здесь это не так существенно. Вам может быть сколько угодно лет, только бы персонаж этому возрасту соответствовал. Как говорится, лучше поздно, чем никогда. Если вы хотите поставить возраст ниже 10 лет, тогда имеется возможность для вас учиться в школе или же быть персонажем-спутником (как Макс в аниме).

3. Статус
Возможные статусы: тренер, координатор, рейнджер, медик, полицейский, покемоновод, наблюдатель, спутник, Р-овец. Однако нельзя быть всеми сразу. Медик не может быть полицейским, тренер чаще всего не является ещё и координатором. Спутниками могут быть только персонажи младше 10 лет! Члены команды "Р" не могут быть никем, кроме члены команды "Р".

4. Место проживания
В данном пункте пишите где проживали до ухода в путешествие. Нужно указать город и, если хотите, можете указать сам объект проживания: квартира, дом, особняк и т.д.

5. Внешний вид
Обязательный минимум этого пункта - 5 полных строк. Разрешается писать больше, но никак не меньше. Если у администрации отражается только две строки, а вы утверждаете, что у вас четыре, прав будет администратор. Просьба не психовать и спокойно приписать недостающий размер.
Описывать нужно детально. Всё, что только есть у вашего персонажа. Чтобы потом не было путаницы или недоразумений с другими игроками. Поощряется также и графическое приложение (картинки). Наличие картинки не освобождает от письменного описания!
а. внешность
Описываете свою внешность. С ног до головы в мельчайших подробностях. Телосложение, голова, руки, ноги, волосы и так далее.
б. одежда
В чём чаще всего ходит ваш персонаж. Одежда, обувь, аксессуары.
в. особенности
Морщинки, родимые пятна, какая-то иная выделяющая вас атрибутика (можно ещё раз указать необычный цвет волос или глаз).
г. прочее
Голос, походка и всё, что ещё захотите добавить.

6. Характер
Обязательный минимум этого пункта - 5 строк. Разрешается писать больше, но никак не меньше. Если у администрации отражается только две строки, а вы утверждаете, что у вас четыре, прав будет администратор. Просьба не психовать и спокойно приписать недостающий размер.
Описывать нужно детально. Все качества, что только могут присутствовать в вашем характере. Только не забывайте, что качества у вас не только на бумаге, но в игре! Не пишите лишнего! Старайтесь не делать уж слишком неправдоподобных персонажей или персонажей с раздвоением личности.
а. основные качества
Общая характеристика внутреннего мира персонажа. Все принадлежащие ему качества. Просьба не кидаться из крайности в крайность.
б. мании
То, что персонажу ужасно нравится, от чего он сходит с ума.
в. страхи
То, чего персонаж больше всего боится.
г. мечты и стремления
О чём персонаж мечтает и чего хочет достичь.
д. привычки
Что персонаж привык делать, что для него типично (грызть ногти, шаркать ногами, накручивать волосы на палец).

7. Биография
Обязательный минимум этого пункта - 6 строк. Разрешается писать больше, но никак не меньше. Если у администрации отражается только две строки, а вы утверждаете, что у вас четыре, прав будет администратор. Просьба не психовать и спокойно приписать недостающий размер.
Убедительная просьба не придумывать истории вроде полётов на Луну или спасении человечества. И помните: действие происходит в мире Покемонов! И в рамках заданного ролевой сюжета! Расписываете жизнь персонажа от рождения и до настоящего времени.

8. Снаряжение
Всё, что персонаж носит с собой. Покеболы, лекарства, еду и так далее.

9. Ваш первый Покемон
Вам на выбор стартовые Покемоны четырёх поколений.

10. Легенда на воспитание
Здесь вы можете указать тех легендарных малышей, которых вы хотели бы взять.

0

2

Для Покемона

1. Имя и фамилия
Помните: у диких Покемонов не может быть имени! Здесь вы пишете ту кличку, которую хотите, чтобы вам дал ваш тренер, если, конечно, вы будете его искать. У вас может быть имя только в том случае, если вам его уже давал кто-то из людей, что должно быть описано в биографии.

2. Вид Покемона
Пишете, какой вы Покемон. Допускаются шайни Покемоны. Учтите, что вы не можете быть Покемоном, входящим в группу "Ловить запрещено"!

3. Возраст
Биологический возраст Покемона. Учтите, что не по людским меркам!

4. Место обитания
Локация, в которой живёт Покемон.

5. Внешний вид
Обязательный минимум этого пункта - 5 полных строк. Разрешается писать больше, но никак не меньше. Если у администрации отражается только две строки, а вы утверждаете, что у вас четыре, прав будет администратор. Просьба не психовать и спокойно приписать недостающий размер.
Описывать нужно детально. Всё, что только есть у вашего персонажа. Чтобы потом не было путаницы или недоразумений с другими игроками. Поощряется также и графическое приложение (картинки). Наличие картинки не освобождает от письменного описания!
а. внешность
Описываете свою внешность. С лап до головы в мельчайших подробностях. Телосложение, голова, шерсть, лапы, хвост и так далее.
б. особенности
Морщинки, родимые пятна, какая-то иная выделяющая вас атрибутика (можно ещё раз указать необычный цвет волос или глаз).
в. прочее
Голос, походка и всё, что ещё захотите добавить.

6. Характер
Обязательный минимум этого пункта - 5 строк. Разрешается писать больше, но никак не меньше. Если у администрации отражается только две строки, а вы утверждаете, что у вас четыре, прав будет администратор. Просьба не психовать и спокойно приписать недостающий размер.
Описывать нужно детально. Все качества, что только могут присутствовать в вашем характере. Только не забывайте, что качества у вас не только на бумаге, но в игре! Не пишите лишнего! Старайтесь не делать уж слишком неправдоподобных персонажей или персонажей с раздвоением личности.
а. основные качества
Общая характеристика внутреннего мира Покемона. Все принадлежащие ему качества. Просьба не кидаться из крайности в крайность.
б. мании
То, что персонажу ужасно нравится, от чего он сходит с ума.
в. страхи
То, чего персонаж больше всего боится.
г. мечты и стремления
О чём персонаж мечтает и чего хочет достичь.
д. привычки
Что персонаж привык делать, что для него типично (мерить шагами местность, валяться на солнышке).

7. Биография
Обязательный минимум этого пункта - 6 строк. Разрешается писать больше, но никак не меньше. Если у администрации отражается только две строки, а вы утверждаете, что у вас четыре, прав будет администратор. Просьба не психовать и спокойно приписать недостающий размер.
Помните, что действие происходит в рамках заданного ролевой сюжета! Расписываете жизнь Покемона от рождения и до настоящего времени.

8. В поиске тренера?
Пишите, собираетесь ли найти тренера или же жить диким Покемоном.

0

3

Типичные ошибки игроков

Сначала я зарегаюсь, а там разберемся!
Регистрироваться на форуме нужно под ником, который совпадает с именем вашего персонажа. Так что сначала вам нужно выбрать персонажа. Потом прочитать правила форума. И только потом регистрироваться.

Отлично, пока у меня каникулы - поиграю на форуме!
Бессмысленно. Во-первых, прием Вашей анкеты может занять несколько дней (не всегда, но такое возможно). Во-вторых, сама игра идет достаточно медленно. За несколько дней зимних/осенних/весенних каникул вы ничего толком не успеете сделать. Летние каникулы, конечно, более длинные, но все же создавать персонажа на месяц-другой - тоже довольно бессмысленная идея.

Да не буду я особо заморачиваться составлением анкеты, напишу че-нибудь - на всех форумах сходило, и на этом сойдет!
Не сойдет. Анкету персонажа проверяют внимательно и придирчиво. "Че-нибудь" не пропустят. Персонаж должен логично вписываться в мир и иметь возможность в нём жить.

Я не хочу заморачиваться на какие-то связи и обязанности, этого мне и в жизни хватает. Сейчас придумаю какого-нибудь приключенца. Свободен, как ветер - что может быть лучше? Ничем не связан, могу играть в любой локации, надоест - дорога зовет, пойду в другое место!
Увы, мы вынуждены вас огорчить. Такие "ничем не связанные" и "свободные как ветер" персонажи никому в игре не нужны и неинтересны. В некотором количестве они полезны, но поверьте, что это количество у нас уже есть и даже превышено. Не может мир состоять из одних приключенцев и странников. Каждый персонаж должен иметь место и цель в жизни.

Так, я придумаю что-нибудь необычное... О! Оборотень-маг - это круто! (Вариант: Это будет полудриада!)
Прочтите правила мира. Оборотней-магов, полудриад (и полуоборотней) не бывает. Мир описывает сосуществование обычных людей и Покемонов, и не стоит пытаться удивить других игроков чудной внешностью вашего персонажа. Удивите лучше хорошим отыгрышем и грамотным описанием.

Мне лень придумывать семью, продумывать биографию... О! Сейчас напишу душераздирающую историю, как я где-то там жил в далеких горах, маму и папу убили злые негодяи, пока я был совсем маленький! С тех пор, значит, жил где попало, мечтал отомстить...
Дурной тон. Очень. Биография в стиле "Враги сожгли родную хату" - худшее, что вы можете придумать. Пожалуйста, напишите что-нибудь пооригинальнее.

Вы как-то очень строго... Это же игра! Я просто отдохнуть хочу, а вы тут думать заставляете!
Да, вы правильно поняли. Видите ли, мы руководим этой игрой, мы тратим на нее свое время, силы, фантазию. И нам очень хочется, чтобы с нами сотрудничали хорошие, грамотные и интересные игроки. Игроки, которые понимают нас и с которыми было бы увлекательно играть. Если вы считаете это нарушением Мировой Справедливости по отношению лично к вам, мы можем вам только посочувствовать.

Хочу быть супер крутым тренером с сильнющими Покемонами. Не знающим ни страху, ни упреку, ни поражений.
Не стоит. Если вы хотите играть в игру, дабы тешить свое самодовольство, расшвыривая всех направо и налево, играйте в обычные игрушки, которые заточены под это. А здесь с такими персонажами долго играть никто не будет.

Копирайт: http://www.belorya-rpg.ru/typicalerrors.html

0


Вы здесь » Pokemon. Raise Your Legend » Регистрация » Как писать анкету


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно